Почти половина барнаульцев согласна на работу с "черной" зарплатой

Общество, 19:27, 19.12.2021
Деньги, зарплата
Деньги, зарплата Фото: Виталий Барабаш

Большинство из те, кто готов на такую работу, - мужчины. При этом еще в 2019 году таких соискателей было меньше, чем сейчас

Четверо их десяти опрошенных жителей Барнаула согласны на зарплату "в конверте". Об этом говорят данные исследования, проведенного сервисом Super Job.

Так, на работу с "черной" зарплатой сейчас согласны 42% барнаульцев, только официально выходить на работу готовы 35% опрошенных жителей города, еще 23% затруднились ответить.

Чаще остальных на "черную" или "серую" зарплату согласны мужчины (46%) и респонденты старше 45 лет (41%). Реже всех получать зарплату в конверте хотят женщины и сотрудники с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (по 32%).

В этом году по сравнению с 2020-м число согласных на такую работу снизилось с 44% до 42%. В апреле 2021 число барнаульцев, которые готовы работать за деньги "в конверте", достигло рекордно низкого показателя — только 35% жителей согласились бы работать с "серой зарплатой". Эксперты считают, что это связано с пандемией и ее влиянием на экономику страны.

Опрос проводился в период с 6 по 13 декабря 2021 года.

Ранее сообщалось, что треть барнаульцев постоянно отвлекаются на телефон во время работы.

В Алтайском крае назвали самые конфликтные профессии уходящего года

Около 30% опрошенных отметили, что повышение оплаты труда может благотворно повлиять на “нервных” специалистов, а 26% респондентов отметили, что это лишь ухудшит ситуацию

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей