В Алтайском крае наблюдается острый дефицит сотрудников почты

Общество, 20:23, 19.12.2021
Почта России
Почта России Фото: Алексей Кучерявых

Многие не хотят работать на почте из-за тяжелых условий труда, ведь сотрудникам необходимо не только разносить пенсию и газеты, но и продавать товар

В Алтайском крае не хватает более 600 сотрудников почты. Об этом сообщает "Вести22". При этом на некоторые должности там готовы принять 140 человек с инвалидностью.

Предположительно, увольняться сотрудников вынуждают условия труда, когда помимо работы с корреспонденцией и разноса почты, им приходится выполнять план по продаже сопутствующей продукции.

На почте в поселке Линевском , например, два месяца отделение работало с перебоями – там не было даже начальника. В другом селе, Сычёвка, такая же проблема– там должно быть четыре почтальона, но сейчас якобы только один, и тот на больничном.

В краевом управлении федеральной почтовой службы подтвердили, что у каждого отделения, действительно, есть план продаж, но устанавливается индивидуально.

Ранее сообщалось, что жители микрорайона Почтовый на Алтае пожаловались на закрывшуюся почту.

Пенсионерки-антимасочницы парализовали работу отделения почты в Барнауле

В какой-то момент одна из скандалисток достала телефон и стала снимать окружающих, но надевать маску так, как нужно, женщина не согласилась

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей