В чем встречать год Тигра-2022 и какие цвета исключить

Общество, 21:22, 21.12.2021
Тигр
Тигр Фото: pixabay.com

Тигр не любит яркие и вычурные новогодние наряды, отдавая предпочтения природным тонам и допуская лишь экстравагантные аксессуары

Наступающий 2022 год пройдет, согласно восточному гороскопу, под покровительством Голубого, или Черного Водяного Тигра. Один из самых красивых хищников "диктует" свои правила того, в чем можно встречать Новый год, а в чем – категорически нельзя.

Тигр – яркое, заметное, очень красивое животное, и конкуренции он не потерпит. А в 2022 году ему сопутствуют голубой и черный цвет, а также стихия воды. Эти факторы в совокупности говорят о том, что в праздник лучше забыть о броских тонах в одежде – лучше выбрать что-то сдержанное, сделав исключение разве что для аксессуаров.

Тигр любит также натуральные материалы, так что наряды из синтетики придется исключить. Шёлк, натуральная кожа – оптимальный выбор, хлопок и лен, впрочем, тоже подойдут.

Телефон, книга, сертификат: что подарить на Новый год с выгодой для себя

Подарки не для галочки: за 10 дней до нового, 2022 года самое время наконец определиться, чем же порадовать себя и близких

Что надеть женщинам на Новый год

Блогер Мария Пион говорит резко: убираем перья, стразы, паетки и все слишком блестящее. "Достаем нежный блеск, легкие фактуры, летящие ткани", – говорит она.

Лучше всего использовать оттенки синего, серый или черный цвета, также подойдут пастельные тона. Никакого красного – даже в маникюре, подчеркивает астролог Инна Любимова.

Хотя интересные акценты тигр допускает: асимметрию, разрезы, пышные юбки или рукава, аксессуары.

Для женщины оптимальным нарядом станет платье, но не в пол, а, скорее, коктейльный вариант. Альтернативой может стать легкая блузка с юбкой или струящийся комбинезон. Любительницы брюк вполне могут остаться им верны, но брюки лучше выбрать широкие и мягкие.

В чем мужчинам встречать Новый год 2022

Мужчинам также следует придерживаться правила "ничего вычурного". Тигр предпочитает сдержанные цвета и классический крой, при встрече именно 2022-го лучше выбрать одежду синих или серых оттенков. Запонки и зажимы для галстука могут сыграть роль акцентов. Кроме того, костюм мужчины должен гармонировать с нарядом спутницы.

Какие цвета выбрать для Нового года 2022

  • Оливковый – один из самых природных оттенков, символ выдержки и спокойствия, пишет "Гастроном".
  • Сдержанный медовый напоминает о связи хищника с природой.
  • Синий и голубой – дань водной стихии.
  • Коричневый – цвет земли – ассоциируется с защищённостью, близостью к природе – полосы этого цвета помогают тигру сливаться с пейзажем и успешно охотиться.
  • Мятно-зелёный символизирует мудрость и отвагу.

В чем нельзя встречать Новый год 2022

Ни в коем случае нельзя встречать Новый год – 2022 в неких аналогах тигровых или леопардовых шкур, даже в виде накидок. Считается, что тигр "разозлится" и может "отомстить" в течение года различными неприятностями.

Кроме того, под запретом – наряды, в которых встречали 2021 год, который прошел под знаком быка. Есть бирманская легенда согласно которой буйвол однажды победил тигра. С тех пор быки и коровы – у хищника под запретом. Если надеть одежду, в которой встречали год быка, тигр может посчитать это напоминанием о поражении и затаить обиду.

Новогодние народные приметы: что нельзя делать накануне 2022 года

Согласно народным приметам, соблюдая несложные правила и ритуалы, можно создать хорошее настроение к Новому году, привлечь удачу и избежать хлопот

Лента новостей