Желание под елкой. Александр Прокопьев исполнил спортивные мечты алтайских детей

Общество, 14:30, 21.12.2021

Уже в пятый раз по инициативе молодежного парламента края совместно с АлтГТУ и минсоцзащитой региона проводится акция "Желание под ёлкой"

Меньше двух недель осталось до Нового года. Этот праздник с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Маленькие жители Алтайского края загадывают желания, ждут Деда Мороза. Но необязательно быть волшебником, чтобы делать добрые дела.

Два года назад Марина впервые увидела бильярд по телевизору. Она одна из самых юных воспитанниц в бильярдном центре – ей 11 – и одна из самых целеустремленных, рассказывает тренер Егор Шабатько. Спустя пару месяцев тренировок девочка уверенно держит кий и попадает в цель.

В своем письме к Деду Морозу девочка попросила бильярдный кий – чтобы ходить на занятия уже со своим, подходящим по росту и пригодным для русского бильярда.

Письмо Марины, прежде чем его прочитал Дед Мороз, попало в краевое законодательное собрание. В рамках акции "Желание под ёлкой" подарок для большой мечты вручил девочке депутат Государственной думы РФ Александр Прокопьев.

"Я тут, наверное, перешел дорогу Деду Морозу, потому что вручаю тебе его накануне Нового года. Думаю, у тебя на каникулах будет побольше времени, чтобы потренироваться и набить руку. Так что держи!" – сказал девочке парламентарий.

С новым кием Марина сыграла партию с Александром Прокопьевым.

Александр Прокопьев играет в бильярд с юными спортсменами
Александр Прокопьев играет в бильярд с юными спортсменами
Фото: Антон Губанов

Вместе с новогодним желанием Марины сбылось еще одно. Старший брат девочки, тоже спортсмен, загадал хоккейную клюшку. Игрой мальчик увлекся еще в семь, а в 12 уверенно заявил, что мечтает попасть в сборную страны, а после и в НХЛ. У ребенка есть пример для подражания – Александр Овечкин.

Тренируется мальчик в хоккейном клубе "Полимер", где в свое время начинали известные спортсмены Арсений Пожидаев, Юрий Поляков и Иван Вишневский, ныне играющий в КХЛ. Артур в своей команде самый юный, но отпор в игре даст любому.

"Детские мечты должны сбываться. Если есть возможность, сделайте подарки не только своим детям", – обратился к жителям региона Александр Прокопьев.

Акция "Желание под ёлкой" в 2021 году собрала более 400 посланий из городов и районов Алтайского края.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей