Жильцы дома в Барнауле лишились сна из-за LED-экрана на фасаде госконторы

Общество, 17:02, 21.12.2021

По их словам, монитор светит ровно в окна жилого здания, расположенного всего в двух десятках метров, мешая спать по ночам

Жители многоквартирного дома на улице Советской, 9, в центре Барнаула пожаловались на слепящий светодиодный экран, который установили на фасад расположенного напротив офиса Росреестра. Пост горожанки Натальи Батраковой об этом публикует сообщество "Барнаул 22".

"Между зданиями метров 18. Зачем?" – написала она.

Батракова отметила, что жильцы четырехэтажки против "этой иллюминации в окна".

"А если учесть, что вряд ли сотрудники Росреестра скинулись на покупку и установку экрана и оплачено это из бюджета, то есть на налоги, то опосредованно мы на это скинулись?" – поразмышляла женщина.

Автор поста попросила у подписчиков совета – что делать в их ситуации.

В ответ пользователи принялись рекламировать салоны штор и предложили обратиться в Роспотребнадзор для замера степени освещенности. Некоторые удивились, кому ночью могла потребоваться такая "слепящая" вывеска в крохотной улочке, если организация не работает круглосуточно.

Между тем, в Росреестре "Толку" прокомментировали ситуацию, уточнив, что в настоящее время яркая вывеска уже отключена:

"Экран работал ровно один день, с 9.00 утра до обеда, потом посыпались обращения. Мы экран отключили. Ночью он не работал, сейчас экран также не работает".

Ранее "Толк" рассказывал о том, что елочный базар загородил пешеходный переход в Барнауле.

Барнаульцы пожаловались на заваленные снегом тротуары

В соцсетях горожане пожаловались на плохую уборку снега на тротаурах. По их словам, люди вынуждены ходить по заваленным снегом улицам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей