В Барнауле рассказали, куда школьники смогут сходить на "ковидных" каникулах

Общество, 13:48, 22.12.2021
Каток. Зима
Каток. Зима Фото: Анна Меньшикова, Толк

Массовые мероприятия в Алтайском крае на каникулах запрещены, однако некоторые мероприятия все же состоятся с учетом всех мер профилактики

В этом году традиционных походов классами на елки не будет, однако некоторые мероприятия для детей все же организуют, сообщает пресс-центр администрации города.

  • Так, мероприятия можно найти на сайте "Алтайские каникулы".
  • Портал с праздниками "Алтайская елка – 2022" начнет работать 28 декабря в 12.00. Там появится обращение алтайского Деда Мороза. Ресурс будет активно работать вплоть до 9 января.
  • Праздники будут проводить учреждения культуры. При этом родители сами решат, ходить на них или нет.
  • Алтайская резиденция Деда Мороза, которая на протяжении нескольких лет располагается в Белокурихе, также продолжит работать. Она будет открыта для гостей до конца января.

Однако на каникулах можно не только отдыхать, но и просвещаться.

  • В Барнауле на каникулах пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, он предполагает исключительно очное участие.
  • Центр "Талант 22" организует проведение учебных сессий по физике, иностранным языкам и литературе.
  • На базе одного из детских лагерей пройдут трехдневные профильные смены. Предусмотрено проведение встреч для юных инспекторов дорожного движения.

Ранее сообщалось, что алтайские школьники уйдут на зимние каникулы 29 декабря. До 1 января 2024 года в школах запрещены массовые мероприятия. При этом допускаются праздники без смешивания классов или групп в детских садах.

Кроме того, на мероприятия не пустят всех родителей. В каждом классе выберут двух-трех представителей, которые сделают фото и видео праздника. Предполагается, что у них будут сертификаты о вакцинации.

Куда поехать в Алтайском крае на Новый год и в какую сумму обойдется отдых

Можно ли найти свободные места на новогодние каникулы в Белокурихе, Горном Алтае, Шерегеше и сколько придется потратить на отдых

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей