Власти Барнаула взяли на контроль два городских маршрута

Общество, 18:12, 22.12.2021
Автобусы
Автобусы Фото: телеканал "Толк"

Власти провели совещание с пассажироперевозчиками, в работе которых ранее выявили некоторые нарушения, и взяли их на контроль

Мэрия Барнаула пообещала контролировать работу двух городских маршрутов общественного транспорта – №121 и 70, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее в адрес перевозчиков власти направили претензии о нарушениях графика.

В мэрии заявили, что маршрут №70, который работает для жителей поселка Борзовая Заимка, должен выполнять четкий график. Из-за отсутствия водителей на маршруте сократилось количество рейсов, что нарушило установленный интервал движения.В связи с этим власти решили скорректировать работу маршрута, чтобы обеспечить транспортом жителей поселка.

Также много недовольств было по поводу работу автобуса №121. Руководитель компании "Автомиг" Олег Бычков заверил, что возьмет на личный контроль выход транспорта на маршрут.

В мэрии добавили, что после обсуждения с перевозчиками ситуация на некоторых маршрутах стала улучшаться : увеличилось число машин на линии, сократилось число обращений от горожан на длительное ожидание транспорта.

В следующем году работа с перевозчиками в таком формате будет продолжена.

Ранее перевозчики назвали причины задержек в графике автобусов Барнаула. По их словам, все дело в нехватке водителей и сокращении пассажиропотока.

Оставшиеся без контракта автоперевозчики Бийска хотят идти в суд

На аукционе маршруты сформировали в группы – в среднем по пять в лоте, а для участия в конкурсе перевозчики должны были иметь возможность вывести на линии более 40 машин. Некоторые решили объединиться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей