Работники Алтайского края предпочли денежную премию корпоративам

Общество, 13:11, 24.12.2021
Деньги. Зарплата
Деньги. Зарплата Фото: Виталий Барабаш

81% работающих сибиряков посещают корпоративы. Любителей вечеринок больше всего в Алтайском крае (60%), Новосибирской области (48%) и Томской области (46%)

Жители Алтайского края рассказали, что любят корпоративы, но предпочтут им денежную премию. Об этом стало известно из опроса hh.ru.

66% респондентов заявили, что при возможности выбора они заменили бы новогодний корпоратив премией. Только 28% сотрудников выбрали праздник. Чаще остальных выбирали деньги производственники (80%), начинающие специалисты (79%) и административный персонал (78%).

Почти две трети (63%) работников Алтайского края ответили, что любят корпоративы и назвали их отличной возможностью пообщаться с коллегами. 6% опрошенных отметили, что любят поесть за счет компании, еще столько же заявили, что это хороший повод показать себя и принарядиться.

Больше всего предновогодние корпоративы постоянно посещают HR-специалисты (60%), работники искусства и медиа (56%) и банковские служащие (52%). Не ходят на корпоративы начинающие специалисты (40%), строители (34%) и сотрудники сферы добычи сырья (30%).

Только 25% респондентов заявили, что не любят корпоративы. Из них 48% в целом избегают массовых мероприятий, 30% ответили, что там скучно, 25% пожаловались на нехватку времени, 16% сотрудников не хотят общаться с коллегами.

Ранее "Толк" сообщал, что новогодний корпоратив будет более чем у половины сотрудников Алтайского края. 23% корпоративов в Алтайском крае планируют провести онлайн. При этом большинство все же ориентируются на традиционный формат (62%). Вечеринки пройдут в ресторанах, кафе, клубах и на рабочих местах.

Барнаульцы назвали деньги самым желанным корпоративным подарком

По словам аналитиков, 71% барнаульцев ежегодно получает новогодние подарки от работодателей. При этом в 41% компаний принято дарить подарки и детям сотрудников

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей