Российские пенсионеры начали получать выплаты за январь 2022 года

Общество, 17:11, 27.12.2021
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pexels.com

График выплат пенсий и иных выплат можно уточнить по номеру телефона клиентской службы своего региона. Его можно найти на официальном сайте ПФР

С 25 декабря российские пенсионеры начали получать денежные средства за январь 2022 года, сообщает "Российская газета".

"Пенсионеры, которые получают выплаты первого числа каждого месяца через отделения "Почты России", в декабре придут деньги за январь 2022 года. Это связано с предстоящими январскими праздниками", – рассказали представители Пенсионного фонда.

При этом в ведомстве отметили, что единого графика выплат для всех регионов нет. На разных территориях банки и почтовые отделения получают пенсии в разное время.

Январские пенсии россияне получат не позднее 29 декабря. Аналогичная ситуация произошла и в прошлом году. Средства начали приходить пенсионерам с 29 декабря 2020 года. Начиная с 4 января доставка пенсий производилась по привычному графику.

Ранее россиянам напомнили о прибавке к пенсии в размере 25%. Речь идет о фиксированной надбавке, при этом перерасчет будет происходить автоматически. Кроме того, страховые пенсии по старости в 2022 году проиндексируют на 5,9%.

Путин не анонсировал выплаты перед Новым годом, которых ждали россияне

В преддверии пресс-конференции СМИ муссировали тему о возможных денежных выплатах перед Новым годом от государства, многие россияне также надеялись на это

Лента новостей