Что посмотреть. Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы для праздников

Общество, 9:37, 01.01.2022
"Маленькие женщины" (1994)
"Маленькие женщины" (1994) Фото: кадр-скриншот из фильма

Чем заняться 1 января? Лучше всего — прогуляться по морозу, а затем, лежа на диване под одеялом, доедать оливье под хороший фильм

Традиционно в новогодние праздники принято .пересматривать "Иронию судьбы" и "Один дома". Но отличных новогодних фильмов и мультиков гораздо больше.

Зарубежные новогодние фильмы

"Эта замечательная жизнь" (1976)

Находящемуся на грани самоубийства Джорджу Бэйли (Джимми Стюарт) является ангел, помогающий ему увидеть, как на самом деле важна его жизнь.

"Плохой Санта" (2003)

В этой черной комедии Билли Боб Торнтон – грабитель, устроившийся в торговый центр на должность Санты, окрашивает рождественские праздники в девиантные цвета.

"Маленькие женщины" (1994)

История взросления сестер Марч во время Гражданской войны: об их первой любви, надеждах и разочарованиях и начале самостоятельной жизни.

"Счастливого Рождества" (2005)

В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, шотландцев и французов.

"Неспящие в Сиэттле" (1993)

Поздней ночью на радио зачитывают письмо мальчика, который ищет маму. Сотни женщин со всей страны откликаются, и только одна из них понимает — отец ребенка и она предназначены друг для друга, пусть даже между ними сотни миль.

Российские новогодние фильмы

"Чародеи" (1982)

Сказочная красавица Аленушка Санина может только позавидовать сама себе: она работает в интереснейшем месте – институте волшебства НУИНУ – и готовится к новому счастью в наступающем Новом году. Ее ждет свадьба, а вот чувства своего коллеги Сатанеева она не замечает. Ревнивый злодей клевещет на Алену перед начальницей-колдуньей, которая в гневе изгоняет из ее сердца весну.

"Чародеи" (1982)
"Чародеи" (1982)
Фото: кадр-скриншот из фильма

"Старый Новый год" (1980)

Главные герои – Петр Себейкин и Петр Полуорлов, успешные отцы семейств, соседи по новостройке. Они совсем разные: один – интеллигент, а второй – простой рабочий мужик. Оба собирают своих друзей, чтобы отпраздновать Старый Новый год.

"Сирота казанская" (1997)

Настя никогда не знала своего отца, но всю свою жизнь она мечтала его найти. И в новогоднюю ночь у безотцовщины вместо одного отца оказывается их сразу три. Точнее, каждый из трех претендентов был бы рад оказаться искомым папой.

"Девушка с косой" (2017)

Перед празднованием Нового года Москва погружается в традиционную суматоху: с полок супермаркетов исчезает зеленый горошек, из магазинов одежды – галстуки с бабочками и красные платья. В этот самый момент на улицу Заморенова выдвигается девушка Смерть. На ее пути к клиенту постоянно что-то случается: то отнимут косу, то выгонят из автобуса…

"Приходи на меня посмотреть" (2000)

Таня – давно уже не девочка, а дама бальзаковского возраста, но все еще живет с мамой, поскольку та давно прикована к инвалидной коляске. В канун Нового Года Софья Ивановна объявляет, что ей осталось жить всего несколько дней, и больше всего ее расстраивает неустроенность личной жизни дочери.

Новогодние мультфильмы и сказки

"Кошмар перед Рождеством" (1993)

Царь ужасов Джек Скеллингтон из Хеллоуина случайно попадает в город Рождества, где узнает, что где-то есть радость, добро и веселье. Ему захотелось испытать, каково это — дарить людям счастье. И он похитил Санта Клауса, чтобы занять его место.

"Кошмар перед Рождеством (1993)
"Кошмар перед Рождеством (1993)
Фото: кадр-скриншот из фильма

"Рождественская история" (2009)

Призраки помогают злому скряге увидеть его жизнь со стороны. Анимированный Джим Керри в экранизации Диккенса.

"Санта-Хрякус: Страшдественская сказка" (2006)

Ночь перед Страшдеством обычно самое радостное время в Плоском мире, когда перевозбуждённые дети не могут заснуть, предвкушая подарки в развешенных для этого носках… Но в этом году с праздниками творится что-то не то.

"Снежная королева: Зазеркалье" (2018)

Король сказочной страны хочет избавить мир от магии и заточает всех волшебников в Зазеркалье. Девочка Герда пытается их освободить, объединившись со своей бывшей противницей Снежной Королевой.

"Полярный экспресс" (2004)

Неожиданно в канун Рождества мальчик, не веривший в существование Санта-Клауса, получает возможность отправиться к нему в гости на Северный полюс.

По материалам: esquire.ru, kinopoisk.ru

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей