Россияне перечислили самые бесполезные новогодние подарки

Общество, 16:02, 30.12.2021
Подарок на Новый год
Подарок на Новый год Фото: pixabay.com

По словам специалистов, россияне все чаще в качестве подарка стали приобретать сертификаты на обучающие мастер-классы или терапию

Сувениры, кухонная утварь, носки и сладости оказались самыми бесполезными подарками на Новый год. Об этом россияне рассказали в опросе ВЦИОМ.

"Женщины в три раза чаще, чем мужчины, заявляли о бесполезности сувениров и статуэток (9% против 3%), косметики (3% против 1%) и в два раза чаще – кухонной утвари, посуди и столовых приборов (4% против 2%)", – отметили аналитики.

Около 7% респондентов назвали нужными все подарки, которые им дарили на Новый год. 71% опрошенных заявили, что никогда не получали ненужных подарков. 27% признались, что получали такие презенты.

88% россиян признались, что никогда не передаривали подарки. 10% граждан ответили, что делают это только иногда. При этом женщины передаривают подарки в два раза чаще мужчин (13% против 6%).

Ранее "Толк" сообщал, что Дед Мороз из тюрьмы поздравил детей в алтайском городе с Новым годом. Сказочные персонажи пришли в гости к тем, чьи родители "осуждены к наказаниям без лишения свободы и состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции".

Главный синоптик Сибири рассказала, какую погоду ждать на Новый год в Барнауле

Экстремальных морозов на Новый год в Алтайском крае не предвидится, однако температура все равно будет довольно низкой, заверила главный синоптик Сибири Анна Лапчик

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей