Жителям Сибирской долины обещают компенсации за "золотую" воду

Общество, 20:39, 30.12.2021
Сибирская долина
Сибирская долина Фото: ВКонтакте

Уже сейчас жители поселка могут обратиться за компенсацией. У них превышен тариф на воду, несмотря на проблемы с водоснабжением

Жители поселка Сибирская долина могут оформить компенсации за воду из-за превышения тарифа, сообщает пресс-центр администрации города.

Так, для абонентов компании "Агидель" тариф составляет 47,96 рублей за "куб" (до 01.07.2022 – 36,93 рублей), для "ВодСнаб" – 52,71 рублей за "кубометр" (до 01.07.2022 – 37,70 рублей), что выше предельной платы, установленной в 32,09 рублей за "кубометр".

Для оформления компенсации сельчане могут самостоятельно обратиться в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула или в МФЦ в селе Лебяжье или поселке Южном.

Кроме того, заявку на предоставление услуги можно подать в электронном виде на портале "Электронный Барнаул". Для жителей также организовали выезд специалистов.

Напомним, жители барнаульского поселка Сибирская долина не первый год борются за качество питьевой воды. Они уже выходили с плакатами на улицу и даже перекрывали дорогу, чтобы на их проблему обратили внимание.

Борис Ларин признался, что не решит проблему питьевой воды в Сибирской долине

Сотни тысяч жителей Алтайского края не получают качественную питьевую воду, заявил во время онлайн-конференции омбудсмен региона Борис Ларин

Лента новостей