Православные активисты выступили против концерта лидера Rammstein в Новосибирске

Общество, 10:47, 02.01.2022
Тилль Линдеманн
Тилль Линдеманн Фото: vk.com/lindemann_till

Координационный совет в защиту общественной нравственности направил письмо депутатам Госдумы, а получил реакцию главы федерального следственного комитета

Православные активисты Новосибирска попросили депутатов Госдумы "обратить внимание" на концерт Тилля Линдеманна, фронтмена группы Rammstein, запланированный на 26 января. Они считают, что это "вопиющий случай и падение нравственности и культуры", пишет NGS. На просьбу уже отреагировал главу федерального СУСК Александр Бастрыкин.

Письмо депутатам направил Координационный совет в защиту общественной нравственности. Его председатель Иван Квасницкий сообщил NGS, что не предлагает запретить концерт, в обращении просят принять закон о защите традиционной нравственности и культуры, которую, в частности, разрушает скандальное творчество Линдеманна.

Позже в интервью РЕН ТВ Квасницкий рассказал, что "поизучал историю, связанную с этим исполнителем". Он нашел провокационный ролик музыканта от 1 июля, который называется "Я не люблю детей". "Там убийства в разных формах, расчленения бензопилой", – говорит активист.

Также он посмотрел видео с концерта Линдеманна в Париже и увидел, по его словам, всего измазанного кровью певца в "кожаном переднике палача" с микрофоном, стилизованным под нож. Такие выступления, полагает Квасницкий, могут нанести вред психике.

Он отвергает тезис о том, что площадка концерта в Новосибирске будет закрытой – в том смысле, что на нее нужно купить билет и это будет выбор конкретных взрослых людей:

"Тут вещь такая, что все, что происходит на концерте, тут же растекается, как круги по воде, во все соцсети".

На обращение уже отреагировал председателя следкома России Александр Бастрыкин: региональное управление проведет тщательную доследственную проверку по изложенным доводам.

Инициатива православных активистов вызвала живую дискуссию в соцсетях, например, в сообществе АСТ54, где жители, в частности, пишут:

"Когда люди поймут, что демократия это когда не нравится – не ходи, не слушай, переключай на другой канал, не смотри. Не надо навязывать свое видение другим. Кто-то гей? Кто-то православный? Кто-то красит волосы в зелёный цвет? Да Бог с вами, делайте что хотите, главное УК соблюдать".

Напомним, что в 2020 году феминистки Новосибирска также предлагали отменить концерт этого же певца, тогда причиной стал выход скандального клипа Линдеманна с участием русских девушек.

Линдеманну предложили закрытую площадку для шоу в Твери

Прежде в гостиницу к артисту пришли люди в штатском - ему выписали предписание о недопущении нарушения антиковидных мер

Лента новостей