Ряд авиакомпаний отменяет рейсы в Казахстан из-за массовых протестов

Общество, 17:40, 06.01.2022
Самолет. Стюардесса
Самолет. Стюардесса Фото: pixabay.com

Многие авиакомпании отменяют рейсы в Казахстан, а, в частности, в Алма-Ату. Перебои наблюдаются как на внутренних, так и на международных направлениях

Первой рейсы в Алма-Ату отменила компания "Азербайджанские авиалинии". Это решение руководство приняло из-за нестабильной ситуации в стране. Всем пассажирам отмененных рейсов полностью вернут потраченные средства на билеты или же предложат бесплатно перебронировать их. Об этом сообщает "Российская Газета".

Из-за беспорядков в Казахстане рейсы также приостановила кувейтская авиакомпания Jazeera Airways.

Рейсы, запланированные на 5 января из Минска в Алма-Ату белорусской авиакомпанией "Белавиа", тоже отменили. Однако будущие рейсы в Казахстан компания не отменяет, но предлагает пассажирам, у которых запланированы полеты до 10 января, бесплатно поменять билеты.

Российская компания "Аэрофлот" отменила несколько вылетов из Шереметьево в Алма-Ату. Один из рейсов был отменен тогда, когда уже началась регистрация. Также поступили и "Уральские авиалинии" утром 6 января. Об этом пишет РБК.

Отменяются и задерживаются и внутренние рейсы в Казахстане. Например, один самолет, летевший из Нур-Султана в Алма-Ату, развернулся и ушел в зону ожидания. А другой самолет, который летел из Антальи, вынужденно приземлился в Чимкенте.

Стало известно, какие подразделения России отправят на помощь Казахстану

Россия готовится к отправлению военных в Республику Казахстан. В боевую готовность уже переведен авиаполк под Оренбургом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей