Алтайский митрополит Сергий совершил Рождественскую службу в барнаульском храме

Общество, 15:35, 07.01.2022

Светлый праздник Рождества Христа отметили православные христиане в ночь с 6 на 7 января. Верующие посетили службы в храмах

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в Рождественскую ночь совершил Божественную литургию в Александро-Невском соборе Барнаула, сообщает пресс-служба Алтайской епархии.

В своем послании он отметил, что Рождество – это главное событие в истории человечества. Митрополит отметил, что этот год был сложным, однако необходимо сделать все, чтобы "и губительное поветрие, а главное, страхования и малодушие не отвратили нас от святой веры".

"Пусть свет Вифлеемской звезды всегда озаряет наши души, подавая силу идти путем Самого Христа, Который да дарует нам здравие, мир, крепость духовную и да ведет нас по нелегким жизненным путям. Грядущее же лето благости Господней да будет для всех нас мирным, созидательным и благоуспешным!", – говорится в послании.

Также митрополит огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поздравил россиян с праздником Рождеством Христовым. В Рождественскую ночь он присутствовал на богослужении в храме Спаса Нерукотворного Образа в Ново-Огарёво.

Трогательные поздравления с Рождеством 2022 в стихах, прозе и смс

Ежегодно 7 января отмечают Рождество Христово. Это важнейший церковный праздник, который причисляют к двенадцати великим

Лента новостей