Врач назвала самые распространённые симптомы штамма омикрон

Общество, 18:54, 08.01.2022
Болезнь. Девушка. Недомогание
Болезнь. Девушка. Недомогание Фото: pexels.com

Медик отметила, что для сдерживания распространения варианта омикрон власти должны учитывать еще три симптома, которые часто встречаются и при простуде

Симптомы штамм омикрон на 75% совпадают с типичными проявлениями простуды, заявила доктор Клэр Стивс, сообщает РИА Новости.

"Классические симптомы встречаются гораздо реже. При этом 75% новых случаев COVID-19 похожи на заболевание простудой. Мы хотели бы, чтобы головную боль, насморк и боль в горле добавили в список симптомов нового штамма", – подчеркнула она.

По словам специалиста, болезнь у зараженных новым вариантом коронавируса чаще проходит в легкой форме. При этом штамм очень заразен, и это может привести к перегрузке системы здравоохранения.

Ранее ученые рассказали, чем опасно бессимптомное течение коронавируса. По словам исследователей, даже при легком течении коронавируса у человека может начаться поражение различных органов. Учёные отметили, что новые данные актуальны, ведь штамм омикрон часто протекает бессимптомно или в легкой форме.

В Сибири выявили первые случаи заболевания штаммом омикрон

Новый штамм коронавируса добрался и до Сибири. Известно, что он протекает в более легкой форме, но распространяется быстрее

Лента новостей