В Барнауле некоторые магазины и кафе перестали требовать QR-коды

Общество, 19:47, 10.01.2022
QR-код
QR-код Фото: pixabay.com

Многие организации перестали проверять QR-коды на входе или делают это только "для галочки": спрашивают только код без удостоверения личности или вовсе не проверяют его

Некоторые магазины, рестораны и торговые центры "по-тихому" перестали проверять QR-коды на входе.

Так, магазин мужской одежды "Сударь" (отделы находятся в ТЦ "Ультра" и "Европа") объявил о том, что QR-код на входе в магазин не потребуется. Об этом говорится на странице магазина в Instagram. При этом для покупателей оставили телефон в том случае, если посетителей не будут пускать проверяющие ТЦ.

В разговоре с "Толком" продавец магазина пояснила, что "на данный момент это правило распространяется только на их магазин, администрация ТЦ за это ответственности не несет".

По словам горожан, также перестали проверять QR-коды в кинотеатре "Мир". Они отмечают, что на входе проверяют только билеты, зайти можно без наличия QR-кода.

Кроме того, в некоторых кафе также "забыли" о проверках. Так, например, не спрашивают QR-коды на входе в ресторане Romero Steak и некоторых других заведениях края.

Ранее сообщалось, что в Барнауле некоторые торговые точки перестали проверять QR-коды у посетителей. В частности, так поступают в сети DNS (торговые центры "Арена" и "Москва"), а также магазин промтоваров "Новэкс" в ТЦ "Радуга".

В Барнауле доставщик еды подрался с охранниками ТЦ из-за QR-кода

Это уже не первое ЧП из-за QR-кодов на входе в ТРЦ. Ранее в Бийске посетители избили двух проверяющих в торговом центре

Лента новостей