Россиянам напомнили, когда начнутся следующие праздничные выходные

Общество, 14:26, 11.01.2022
Семья. Отдых. Дом
Семья. Отдых. Дом Фото: pexels.com

В стране закончились самые длинные в 2022 году нерабочие праздничные дни. Следующие праздничные выходные у россиян будут в феврале и марте

В 2022 году из 365 дней рабочими будут 247 дней. При этом у россиян будет 104 выходных дня и 14 праздников. Об этом сообщил минтруд на своей странице в Instagram.

После новогодних каникул ближайший праздничный выходной будет у россиян в честь Дня защитника Отечества. Нерабочим днем будет 23 февраля. Предшествующий день, 22 февраля, будет сокращенным предпраздничным.

В марте дней для отдыха будет чуть больше. В честь Международного женского дня выходными определены дни с 6 по 8 марта. При этом суббота – 5 марта – будет рабочей, но с сокращением рабочего времени на час.

Ранее спикер Госдумы Володин поднял вопрос о переносе новогодних праздников. Председатель нижней палаты российского парламента в своем Telegram-канале спросил подписчиков, устраивает ли их длительность новогодних каникул. В опросе приняли участие свыше 24 тысяч человек.

Все школы Алтайского края начали третью учебную четверть

По состоянию на 10 января полностью закрытых общеобразовательных организаций нет, уведомили в региональном правительстве

Лента новостей