Алтайские коллекторы заплатили 3 млн рублей за преследование должников

Общество, 18:28, 13.01.2022
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pixabay.com

В региональном управлении судебных приставов отметили, что по сравнению с 2020 годом число жалоб на недопустимые методы работы коллекторов выросло

За 2021 год в Алтайском крае микрофинансовые организации и коллекторы выплатили штрафов на 2,9 млн. рублей, сообщает пресс-служба местного Управления федеральной службы судебных приставов.

"Чаще всего коллекторы и микрофинансовые организации беспокоят должников многочисленными звонками. Некоторые отправляют гражданам сообщения с неприемлемым контентом", – рассказали в ведомстве.

Всего за прошедший год приставы получили 531 жалобу на на работу микрофинансовых и коллекторских организаций. Это на 72 обращения больше, чем было в 2020 году. После рассмотрения заявлений и расследования сотрудники составили 64 протокола об административных правонарушениях.

За нарушения прав граждан к административной ответственности привлекли такие компании, как "Киберлэндинг", "М.Б.А. Финансы", "ВЭББАНКИР", "КЭФ", "Финансовый супермаркет", РСВ и другие. Им назначили соответствующие штрафы.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае почти 200 тысячам жителей запретили выезд за границу из-за долгов. Речь идет о тех, кто накопил долг свыше 10 тысяч рублей. Среди "невыездных" в регионе оказалось почти 14,8 тысячи должников по алиментам.

Прокуратура добилась выплаты зарплат 79 работникам бийского ДСУ-1

В течение двух месяцев работники предприятия не получали зарплату. После вмешательства прокуратуры и Госинспекции проблема была решена

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей