В Барнауле задержали 24-летнего закладчика с крупной партией "синтетики"

Общество, 13:26, 14.01.2022
Наручники. Деньги.
Наручники. Деньги. Фото: pixabay.com

Парень нигде не работал и постоянно менял съемные квартиры, предпочитая посуточную аренду жилья. Предположительно, "заказы" он доставлял по всему краю

24-летнего жителя Барнаула задержали по подозрению в незаконном распространении синтетических наркотиков на территории Алтайского края. В съемной квартире у него обнаружили крупную партию запрещенных веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

В ведомстве также добавили, что задержание предполагаемого наркокурьера произошло при силовой поддержке отряда спецназа "Гром".

По данным правоохранителей, молодой мужчина являлся оптовым курьером-закладчиком "синтетики" и делал "тайники" по всему Алтайскому краю, постоянно меняя квартиры.

При обыске у подозреваемого нашли около 1,5 кг синтетических наркотиков, а также упаковки и фасовки, банковские карты, сотовые телефоны и деньги.

Задержанный признал вину и рассказал, что с "коллегами" общался через интернет-мессенджеры, а гонорары за работу получал в криптовалюте.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в крупном и особо крупном размерах. Подозреваемый заключен под стражу.

Двум жителям Рубцовска грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт синтетики

Задержанные учились в одном из образовательных учреждений города и, по предварительной информации, занимались сбытом наркотиков

Ранее в Барнауле у закладчика нашли более 150 свертков с героином. По предварительным данным, подозреваемый устроился курьером-закладчиком в интернет-магазин. Он получил наркотик, расфасовал его на дозы и планировал сбывать, оставляя закладки в малозаметных местах.

Лента новостей