В Алтайском крае в этом году не будет крещенских морозов

Общество, 16:52, 17.01.2022
Зима. Снег. Погода.
Зима. Снег. Погода. Фото: Виталий Барабаш

Всю неделю Алтайский край будет находиться под влиянием антициклона, с приходом которого в регионе началось потепление. Существенное понижение температуры синоптики прогнозируют к выходным

Традиционных крещенских морозов не будет в этом году в Алтайском крае. 19 января в регионе ожидается теплая погода с температурой воздуха до -4 градусов. Об этом "Толку" сообщила начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского Гидрометцентра Людмила Сырых.

На праздник Крещения ночью температура в регионе понизится до -17...-22 градусов, местами по югу до -11...-16 градусов. Местами пройдет небольшой снег. Днем потеплеет до -9... -14, местами в предгорьях до -4 градусов. Без осадков. Ветер подует со скоростью 8 м/с.

В Барнауле днем ожидается -10...-12 градусов. Без осадков. Ветер 3-5 м/с. В ночные и утренние часы прогнозируют изморозь и туман. На дорогах сильная гололедица.

"Не каждый год на Крещение устанавливается морозная погода. Бывает, приходит и тепло. В этом году у нас умеренная, комфортная для сибиряков погода", – отметила синоптик.

Ранее "Толк" сообщал, что на дороге под Барнаулом перекроют движение из-за военных учений. В алтайской Госавтоинспекции призвали участников дорожного движения с пониманием отнестись к дорожной обстановке.

В Барнауле от снега и наледи очистят более 120 участков дорог

В Барнауле 17 января синоптики прогнозируют снег, местами мокрый снег, гололед и усиление ветра до 10 м/с. Это может усугубить ситуацию на дорогах

Лента новостей