Пострадавших при падении самолета в Алтайском крае отключили от ИВЛ

Общество, 17:08, 17.01.2022
Пациент. Больница
Пациент. Больница Фото: pixabay.com

По словам медиков, у обоих пациентов, несмотря на тяжелые травмы, есть положительная динамика. Расследованием обстоятельств крушения занимается МАК

Пилота и пассажира, которые пострадали при крушении самолета в Алтайском крае, отключили от аппаратов ИВЛ, сообщает "Комсомольская правда – Барнаул".

Сейчас один из пострадавших уже находится в сознании и дышит самостоятельно. Его переводят в больницу скорой медицинской помощи Барнаула. Второго пострадавшего вывели из состояния искусственной комы.

"Пациента выводят из нее для оценки состояния головного мозга и дальнейших консультаций со специалистами больницы скорой медицинской помощи", – рассказали в минздраве.

Напомним, что 14 января в селе Старобелокуриха упал легкомоторный самолет "Аэропракт А-22". В результате авиакатастрофы пассажир и пилот получили травмы. Их госпитализировали с тяжелыми травмами в бийскую ЦГБ. Следователи возбудили уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта").

СК опубликовал видео с места жесткой посадки самолета на Алтае

На съемке видно, что после падения на заснеженное поле летательный аппарат получил серьезные повреждения, практически сложившись вдвое

Лента новостей