Осужденного бывшего вице-мэра Барнаула Демина отправили в рубцовскую колонию

Общество, 12:48, 18.01.2022
Суд над Деминым
Суд над Деминым Фото: телеканал "Толк"

ИК-10 УФСИН по Алтайскому краю находится в Рубцовске. Она была организована на месте бывшего лечебно-трудового профилактория для алкоголиков и наркозависимых

Бывшего вице-мэра Барнаула Сергея Демина отправили отбывать наказание в рубцовскую ИК-10 строгого режима, сообщает "Коммерсант".

Осужденные, которые отбывают срок в этой колонии, занимаются дерево– и металлообработкой, изготовлением мебели, стройматериалов и сувениров. В учреждении есть клуб, библиотека, доступно кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета.

Там же отбывает срок бывший вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов и бывший директор компании "Барнаулкапстрой" Александр Канаков.

Напомним, бывшего чиновника приговорили к девяти годам колонии строгого режима за две взятки. По мнению следствия и суда, чиновник во время работы в администрации города получил в качестве взятки путевку на отдых в Испанию, а затем 3,6 млн рублей из 15,1 обещанного.

Жена и сын осужденного бывшего вице-мэра Барнаула Демина признали вину

14 сентября сына осужденного Сергея Демина задержали, так как у полиции были опасения, что он может воплотить свои слова в реальность, – ранее он угрожал сотруднику ФСБ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей