Алтайский Пенсионный фонд назвал сроки выплат за февраль

Общество, 15:42, 18.01.2022
Деньги, зарплата
Деньги, зарплата Фото: Виталий Барабаш

В Пенсионном фонде отметили, что выплаты будут приходить в одно и то же время, когда график отладят. В феврале пособия будут выплачивать гражданам, которым только назначили их в ПФР

В Отделении Пенсионного фонда по Алтайскому краю рассказали, что пособия за февраль придут получателям с 3 по 22 марта, сообщает "Бийский рабочий".

Напомним, что полномочия по выплате социальных пособий и компенсаций частично передали в Пенсионный фонд. По данным ПФР, уже более 21 тысячи жителей Алтайского края таким образом получают выплаты.

Соцподдержка от государства по-прежнему полагается семьям с детьми, инвалидам, семьям военнослужащих, пострадавшим на ЧАЭС, реабилитированным и пострадавшим от радиации на Семипалатинском полигоне.

По словам замуправляющего ОПФР по Алтайскому краю Наталии Мочаловой, по закону эти выплаты должны производиться в текущем месяце за предыдущий.

"Но в январе Отделение ПФР по региону средства перечислил досрочно – 17 января. За февраль пособия зачислят 3 марта", – объяснила она.

При этом выплаты нуждающимся будут и впредь перечисляться с третьего числа каждого месяца. Через почтовые отделения пособия граждане уже получают с 15 по 22 января.

Ранее эксперт назвала основания для выхода на пенсию досрочно. По словам специалиста, такое право закреплено за гражданами, имеющими стаж работы не менее 37 лет для женщин и 42 лет для мужчин. Досрочную пенсию также смогут получать те, кто в предпенсионном возрасте остался без работы по независящим от них причинам.

В Алтайском крае пособие для многодетных семей выросло до 11,5 тысячи рублей

Жители Алтайского края, в чьих семьях родился третий и последующий ребенок, имеют право на ежемесячную выплату от государства. Ее платят до трехлетия ребенка

Лента новостей