Власти отчитались о снижении цен на некоторые продукты в Алтайском крае

Общество, 13:46, 19.01.2022
Продуктовый магазин
Продуктовый магазин Фото: pixabay.com

Подсолнечное масло в регионе в среднем стоит 124,33 рубля за литр, килограмм яблок – 103,92 рубля, сосиски и сардельки – 393, творог – 376,54, картофель – 40,98

В Алтайском крае фиксируют снижение цен на некоторые продовольственные позиции. Об этом сообщает региональное минэкономразвития со ссылкой на данные Алтайкрайстата.

Ранее ведомство опубликовало данные об изменении потребительских цен в регионе по состоянию на 10 января.

Так, по сравнению с концом предыдущего месяца на фоне общероссийского роста цен в крае регистрируют снижение цен на яблоки, подсолнечное масло, сосиски, сардельки, творог и картофель. Кроме того, отмечено снижение цен на свинину, отметили в министерстве. По отношению к декабрю 2020 года цена на яблоки снизилась на 9,6%, кроме того, подешевела мороженая рыба, свежие помидоры и огурцы.

При этом в правительстве не стали упоминать результаты из этого же анализа, согласно которым средняя цена на гречку за год выросла на 25% – до 100,06 рубля за килограмм.

184 за пачку: житель Барнаула обратился к губернатору из-за цены на гречку

Жители города жалуются на резкое подорожание гречки в магазинах. Ранее люди рассказывали, что еще месяц назад покупали в супермаркете эту крупу за 88 рублей

Лента новостей