Алтайский минздрав не подтвердил случаи омикрона в регионе

Общество, 10:23, 20.01.2022
Коронавирус. Тестирование
Коронавирус. Тестирование Фото: pixabay.com

В Сети начали писать, что в регионе уже зафиксировали первые случаи заболевания штаммом омикрон, но в минздраве не подтвердили эту информацию

Официально зарегистрированных случаев заражения штаммом омикрон на территории края нет, заявили в региональном минздраве, сообщает "Бийский рабочий".

При этом в крае нет специализированных тестов, которые могли бы выявлять, каким именно вариантом коронавируса болен человек. Для определения разновидности вируса биоматериалы регулярно отправляют на исследование в Иркутск.

19 января в бийских городских пабликах появились сообщения о том, что в крае якобы выявили заболевших штаммом коронавируса омикрон. После опровержения информации в соцсетях удалили посты с ложной новостью.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае приход омикрона ожидают в ближайшие две-три недели. Главный врач-инфекционист регионального минздрава Валерий Шевченко рассказал, что койки, которые были задействованы в ковидных госпиталях на пике прошлых волн, зарезервированы и могут быть включены в работу в любой момент.

Родиться с ковидом. 26 младенцев заболели во время пандемии в Алтайском крае

По словам главного внештатного акушера-гинеколога Алтайского края Ирины Молчановой, беременные намного тяжелее переносят коронавирус, чем другие люди

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей