30-градусные морозы снова придут в Алтайский край в январе

Общество, 10:58, 20.01.2022
Мороз. Зима.
Мороз. Зима. Фото: pexels.com

В этом году в регионе не было традиционных крещенских морозов, однако похолодание ожидается сразу после праздника. Уже ближайшей ночью придут морозы под -30 градусов

Морозы вновь возвращаются в Алтайский край. На этот раз ожидается преимущественно ночное понижение температуры воздуха, о чем сообщают синоптики регионального ЦГМС.

В ночь на пятницу, 21 января, в крае столбики термометров опустятся до -18...-23, местами до -28 градусов, в Барнауле похолодает до -25. Осадков не ожидается, возможны изморозь и туман. В дневное время воздух прогреется до -11...-16 градусов.

Ночью 22 января в Алтайском крае прогнозируют до -30 градусов, в краевом центре – около -25 градусов. В дневное время ожидается до -20 градусов и без осадков.

В течение следующей недели характер погоды по краю существенно не изменится – ожидается морозная погода без снегопадов и метелей.

В Барнауле на 20 января объявили режим черного неба

Безветренная погода спровоцировала скопление в атмосфере краевой столицы опасных веществ. Однако специалисты оценивают степень угрозы как наименьшую

Ранее сообщалось, что ученые разработают Алтайскому краю климатический паспорт в 2022 году.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей