В Бийске на директора центра соцобслуживания завели пять уголовных дел

Общество, 11:56, 21.01.2022

Предполагается, что руководитель устроила на работу в центр "мертвые души", за которых она исправно получала заработную плату

Следователи возбудили пять уголовных дел в отношении директора Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска Людмилы Черновой, сообщает "Бийское телевидение".

Бывшего руководителя обвиняют в служебном подлоге, превышении должностных полномочий, а также присвоении и растрате вверенного имущества. Некоторые факты уже нашли свое подтверждение.

Сотрудники неоднократно пытались донести вышестоящему руководству о произволе директора, однако эти попытки были безуспешными.

Так, одна из бывших сотрудниц устроилась на работу в центр в 2007 году: курировала несколько направлений, писала гранты, реализовывала крупные проекты и помогала привлечь в город в том числе и федеральные деньги. Однако вскоре в центре якобы создали для нее такие условия, что ей пришлось уйти. Она была вынуждена уехать в другой регион, так как, по словам женщины, устроить на работу в Бийске ей не дали.

Она рассказала, что руководитель забирала премии у сотрудников. Также, по словам работников, в центре были устроены "мертвые души", за которых директор исправно получала зарплату. Таким образом, по предварительным оценкам, было похищено порядка 750 тысяч рублей.

В Министерстве социальной защиты Алтайского края пояснили, что подобных сообщений в ведомство не поступало. Предположительно, за "молчание" заинтересованные люди получали деньги, поэтому фигурантами дела могут стать краевые чиновники.

Чернова проработала в центре 15 лет, в прошлом году ее уволили. Сейчас расследование дела продолжается.

Ранее сообщалось, что владельцу частного приюта для престарелых "Успех" в Барнауле вменяют мошенничество в особо крупном размере. Следствие считает, что подозреваемая Лариса Ягофарова незаконным образом завладела квартирой пенсионерки.

Алтайского ветврача подозревают в получении крупной взятки

Ветеринарный врач выдавал документы на реализацию мясной продукции. Чтобы проверка не проводилась, фермер заплатил ему деньги

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей