У знаменитого барнаульского паровозика в Новосибирске появился "брат"

Общество, 20:25, 22.01.2022
Парящий арт-объект в Новосибирске
Парящий арт-объект в Новосибирске Фото: @nsk.54

Элемент благоустройства в виде паровоза установлен на теплотрассе, по которой в квартиры жителей одного из районов города поступает тепло

Компания СГК в Новосибирске установила стрит-арт-объект "Паровозик" – подобный тому, что размещается в краевом центре на улице Молодежная. Правда, в отличие от барнаульского собрата новосибирский более яркий – он выкрашен в красно-оранжевый цвет. Новый объект установлен на улице Ипподромской, сообщают соцсети.

Отметим, что в компании таким оригинальным способом превращают парящие теплокамеры в объекты городского благоустройства – так, в Барнауле это паровозики на Молодежной, а также на пересечении Северо-Западной и Г. Исакова, а еще "Самовар" у перинатального центра. В Новосибирске таких объектов теперь два – это "Сибирский сервиз" на улице Троллейной и "Паровозик" на Ипподромской.

Не только паровозы: энергетики Барнаула поставили самовар на теплотрассе

Установка арт-объектов на тепокамерах становится отличительной особенностью Барнаула, прежде на них ставили паровозики, теперь - самовар

Парящие арт-объекты тепло воспринимаются горожанами обоих городов – так, жители Новосибирска отметили, что их район теперь стал более ярким и привлекательным.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей