К декабрю "Алтайавтодор" планирует обновить дорогу от Бийска до Шерегеша

Общество, 20:23, 23.01.2022
Трасса на выезде из Бийска
Трасса на выезде из Бийска Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Дорогой "Бийск – Мартыново – Ельцовка - граница Кемеровской области" активно пользуются туристы горнолыжного курорта Шерегеш

В "Алтайавтодоре" рассказали о планах по ремонту участка трассы "Бийск – граница Кемеровоской области", сообщает "Интерфакс-Сибирь". Его планируют завершить к декабрю 2022 года. "Алтайавтодор" заключило контракт с "Северо-Восточным ДСУ" (оба принадлежат Минтрансу Алтайского края) на капремонт.

Как следует из тендера, размещенного на сайте госзакупок, цена контракта составит 41,2 млн рублей. Обновить планируется участок трассы в Целинном районе протяженностью в 2000 м.

Работы начнутся с апреля, завершиться они должны не позднее 24 ноября 2022 года. В качестве источника финансирования называются бюджетные средства Алтайского края.

Это направление востребовано у туристов, которые едут в Шерегеш, кроме того, по ней регионы перевозят грузы, в том числе зерно и уголь.

Участок трассы Бийск – Барнаул отремонтируют за 1 млрд рублей

В регионе объявили открытый конкурс по выбору подрядчика для капитальных работ – его итоги должны подвести в конце января

Ранее также сообщалось, что в Алтайском крае определены участки дорог, которые отремонтируют в 2022-2023 годах.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей