Алтайский край лидирует в Сибири по заявкам населения на догазификацию

Общество, 8:30, 25.01.2022
Догазификация в Алтайском крае
Догазификация в Алтайском крае Фото: Пресс-служба "Газпром газораспределение Барнаул"

Жители Алтайского края подали 21 тысячу заявок на догазификацию. Наш регион лидирует в Сибирском федеральном округе по этому показателю

В семи регионах Сибирского федерального округа поступило около 52 тысяч заявок на догазификацию. Заключено свыше 10,7 тысячи договоров, более половины из них уже исполнены. Активнее других субъектов округа в этом процессе участвует Алтайский край. Жители нашего региона подали 21 тысячу заявок на догазификацию.

На Алтае продолжается подключение к внутрипоселковым газопроводам

Специалисты компании "Газпром газораспределение Барнаул" ввели в эксплуатацию несколько внутрипоселковых распределительных газопроводов высокого давления в Алтайском крае.

В поселке Боровиха введен в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью 19,3 км. Это второй этап строительства на данной территории. Подключиться к газоснабжению в рамках догазификации смогут почти 250 домовладений.

Алтайский край потратит 21 млрд рублей на путинскую догазификацию

На 9,7 тыс. домов деньги тратить не придется – сети уже довели до участков. А вот до 63,9 тыс. домовладений газораспределительные сети придется построить

Ежедневные подключения ведутся в селах Шульгинка и Красный Яр Советского района. Здесь планируется подключить порядка 650 потребителей природного газа.

Также введены в эксплуатацию распределительные газопроводы до жилых домов в Новоалтайске и Бийске.

Общая протяженность запущенных газопроводов составила около 39 км. Возможность подключения к природному газу получили 1 405 домовладений.

Для сбора заявок на ускоренное подключение к сетям газоснабжения и выдачи договоров по догозафикации мобильный офис компании работал в Боровихе и Верх-Катунском.

Работа мобильного офиса в Верх-Катунском
Работа мобильного офиса в Верх-Катунском
Фото: Пресс-служба "Газпром газораспределение Барнаул"

В ближайшее время также запланирована выездная работа мобильного офиса. В селе Алтайском он будет работать 27 января, в Сростках – 3 февраля, в Ребрихе – 10 февраля. В компании отмечают, что эти населенные пункты являются лидерами по заявкам на догазификацию.

Прием заявок на ускоренное подключение в рамках догазификации продолжается. Подать заявку на подключение к сетям газоснабжения можно на портале Единого оператора газификации, на портале "Госуслуги", в офисах МФЦ, а также в клиентских центрах компании "Газпром газораспределение Барнаул".

Отдельное внимание обращают в компании на переезд Бийской службы РЭУ, обеспечивающей безопасную эксплуатацию газового комплекса не только наукограда, но и населенных пунктов Бийского, Красногорского, Смоленского и Советского районов. Сейчас служба находится по адресу: ул. Трофимова, 38. Круглосуточное аварийно-диспетчерское обеспечение – (3854) 33-55-55, справки по оказываемым услугам – (3854) 35-68-77.

"Газпром газораспределение Барнаул" приглашает сотрудников

Компания "Газпром газораспределение Барнаул" совместно с кадровым центром "Работа России" запустили пилотный проект по поиску сотрудников.

Порядка 50 соискателей посетили открытый кадровый отбор, проходивший в Барнаульской службе РЭУ в конце декабря. Кандидаты воочию ознакомились с производственным комплексом и смогли задать все интересующие вопросы представителям отдела кадров, руководителям профильных отделов компании и мастерам.

"Газпром газораспределение Барнаул" имеет собственный учебный центр, который ежемесячно выпускает слесарей эксплуатации и ремонта газового оборудования, слесарей эксплуатации и ремонта подземных газопроводов, слесарей аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве.

Кадровый отбор
Кадровый отбор
Фото: Пресс-служба "Газпром газораспределение Барнаул"

По результатам встречи 23 кандидата прошли отбор для дальнейшего обучения и трудоустройства. Специалисты кадрового центра "Работа России" в Барнауле совместно с отделом кадров предприятия продолжат взаимодействие до полной укомплектованности рабочих мест.

"Сегодня мы активно занимаемся поиском кадров для выполнения масштабных работ по догазификации, готовы обучать и трудоустраивать", – отмечает генеральный директор компании "Газпром газораспределение Барнаул" Роман Правдин.

Очередные открытые кадровые отборы состоятся на базе центров "Работа России" – в Новоалтайске 26 января и в Барнауле 27 января. Начало в 10.00.

ООО "Газпром газораспределение Барнаул" входит в Группу "Газпром межрегионгаз", компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, отвечает за безопасную эксплуатацию всего газового комплекса Алтайского края.

Лента новостей