В алтайских колониях отменили длительные свидания из-за вспышки COVID

Общество, 17:36, 24.01.2022
Заключенные. Тюрьма
Заключенные. Тюрьма Фото: pixabay.com

В Алтайском крае летом прошлого года впервые ввели запрет на проведение краткосрочных и долгосрочных свиданий с заключенными

В Алтайском крае с 24 января приостанавливаются длительные свидания заключенных с родственниками в колониях, сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю.

Это связано с осложнением эпидобстановки в регионе. Запрет действует до особого распоряжения ведомства.

Краткосрочные свидания в учреждениях исправительной системы разрешены, однако для этого необходимо соблюсти ряд условий – предъявление паспорта и следующих документов:

  • действующего сертификата о вакцинации, сертификата переболевшего или справки о медотводе с ПЦР-тестом, полученным за 48 часов до посещения. Тем, кто не достиг 18-летия, необходимо предъявить только ПЦР-тест.

Кроме того, на входе придется пройти термометрию и обработать руки антисептиком. С признаками ОРВИ в УИС пускать не будут.

Ранее сообщалось, что в тюрьмах и колониях Алтайского края с середины декабря возобновляются краткосрочные свидания. Однако длительные свидания к этому моменту были еще под запретом. Вероятно, их разрешили и запретили вновь совсем недавно.

В Алтайском крае снизилось количество заключенных за год

Многие осужденные приобщены к труду и получают неплохую заработную плату. Это помогает им социализироваться и отдать деньги пострадавшим

Лента новостей