В Славгороде сотрудник МЧС спас жизнь пожилому водителю с инсультом

Общество, 20:09, 24.01.2022
 Александр Полубояринов
Александр Полубояринов Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Водитель подозрительно двигался по дороге, чем привлек внимание сотрудника МЧС. Оказалось, что у мужчины за рулем случился инсульт

Сотрудник МЧС спас жизнь пожилому человеку, у которого случился инсульт за рулем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

22 января старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 по Славгороду Александр Полубояринов ехал на работу по улице Ленина. Перед ним двигался автомобиль Lada Granta, который "ехал неуверенно и вилял". Автомобиль остановился у одного из торговых центров, за ним последовал и спасатель. Сотрудник остановился и несколько раз постучал в окно, однако ему никто не ответил.

Тогда дознаватель дернул дверь и увидел за рулем пожилого человека без сознания. Сотрудник ведомства сразу вызвал скорую, описав при этом состояние водителя.

Позже медики пояснили, что у мужчины за рулем случился инсульт. Пожилого человека сразу отправили в реанимацию – его удалось спасти.

Как выяснилось, в автомобиле находился 70-летний Виктор Фёдорович, который проживает в селе Табуны, а в Славгород приехал за покупками.

Ранее сообщалось, что алтайские пожарные спасли запертых в горящем доме детей. Они не могли выбраться самостоятельно из-за сильного задымления.

Барнаульцы вытащили трех щенков из-под завалов снесенного дома

Животные жили в ветхом аварийном доме, который подлежал сносу. Неравнодушные горожане смогли вытащить трех из четырех щенков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей