Алтайского бизнесмена осудят за махинации с налогами

Общество, 11:12, 25.01.2022
Суд
Суд Фото: pixabay

Предположительно, руководитель компании не хотел платить налоги в полном объеме, поэтому создал подложные документы для ФНС

Следователи завершили дело в отношении директора компании из-за неуплаты налогов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, директор – руководитель компании, которая занимается торговлей строительными материалами и изделиями. С октября 2018-го по январь 2019 года он вносил в бухгалтерские документы ложные сведения о якобы оплаченных товарах контрагентам. На самом же деле никаких сделок не совершалось. На основании ложных сведений бизнесмен подготовил и предоставил в налоговую инспекцию декларации, уменьшив сумму НДС на сумму налоговых вычетов, которые якобы были уплачены контрагентам, в размере более 49 млн рублей.

Во время следствия от дачи показаний он отказался. На его имущество наложили арест на сумму более 15 млн рублей. Теперь обвиняемого ждет суд.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае школьный бухгалтер сняла со счетов более миллиона рублей.

Жители Алтайского края задолжали 800 млн рублей налогов на имущество

По данным на 1 декабря, 468 тыс. человек не заплатили государству 1,2 млрд рублей – на 200 млн меньше, чем в прошлом году

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей