"Учительница в купальнике" рассказала, как закаляет свою маленькую дочь

Общество, 18:03, 28.01.2022
Татьяна Кувшинникова с дочкой Ладославой
Татьяна Кувшинникова с дочкой Ладославой Фото: instagram.com/tanyakuvsh/

Девочка с рождения не боится холода и не болеет простудными заболеваниями. Вместе с мамой они каждую неделю ездят на реку

Барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова, которая прославилась после увольнения за фото в купальнике, рассказала, что начала готовить свою полуторагодовалую дочь Ладославу к купанию в проруби еще во время беременности, пишет "КП на Алтае".

"Я плавала в холодной воде всю беременность, а в первый раз ее окунула 30 января прошлого года, Ладе было 7 месяцев", – рассказала Татьяна.

После первого купания девочка даже не простыла. Кувшинникова рассказала, что перед тем как начать окунать в прорубь ребенка, Ладу выносили на улицу в легкой одежде или голышом. С приходом весны учительница купала дочь в речке каждый день.

Сейчас они вместе ездят на пляж "Водный мир" в Барнауле каждую неделю, кроме сильных морозов. Кувшинникова признается, что купание в -20 уже некомфортно, так как раздевалка холодная и "приходится все очень быстро делать".

"Суть в том, чтобы не допустить длительного переохлаждения. Поэтому мы не плаваем, а окунаемся. Один заход – три-четыре окунания, и так по восемь подходов с перерывами на баню", – рассказала морж.

Татьяна призналась, что закаливает дочь, чтобы она не простывала от малейшего сквозняка. По словам матери, Ладе нравится холод, она гораздо хуже переносит баню.

По примеру Татьяны и ее дочки в прорубь стали приходить и другие семьи с детьми. У них даже собралась целая "младшая" группа моржей, которая состоит из четырех семей.

Напомним, история с барнаульской учительницей, занимающейся моржеванием, прогремела в феврале 2019 года. Тогда Татьяна Кувшинникова на своей странице "ВКонтакте" опубликовала фотографии в купальнике и коротком платье на фоне снега. Родителям учеников и руководству школы не понравилась такая "вольность", и в конечном итоге учительница приняла решение уволиться.

Вскоре ей предложили новую работу в местном АКИПКРО, где Кувшинникова обучала учителей правильному ведению соцсетей, но зарплата в 14 тысяч рублей вынудила педагога покинуть и это место работы. Позднее и поездка в Москву оказалась неудачной – женщина вернулась из столицы вскоре после отъезда. Позже она уехала жить в деревню и родила дочь.

Учительница в купальнике отреагировала на скандал с коллегой из Новосибирска

Педагог считает, что звание учителя накладывает определенные рамки, поэтому заниматься такими видами деятельности преподаватели не могут

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей