В Алтайском крае девочка-"бабочка" снова попала в дом ребенка

Общество, 12:57, 31.01.2022
Детская кроватка
Детская кроватка Фото: pixabay.com

Крайне редкое заболевание девочки требует к ней особого внимания и ухода – родители девочки, узнав о ее проблемах, отказались от ребенка

Маленькая девочка-"бабочка" с редким заболеванием снова вернулась в дом малютки. В декабре малышку определили в приемную семью, однако, как сообщают "Вести-Алтай", службы опеки снова забрали девочку в дом ребенка. Девочка пробыла у опекунов лишь несколько дней.

После публикации истории о девочке многие усомнились в честных намерениях опекунов – пожилая женщина и дочери живут в съемной квартире в Барнауле, официально никто не работает. В семье уже есть приемная девочка-инвалид. А для Ксюши требуется особый уход – только перевязочные средства могут обойтись в миллион рублей в год, их оплачивает благотворительный фонд.

У ребенка буллезный эпидермолиз – крайне чувствительная кожа, которая может кровоточить и воспаляться даже от малейшего прикосновения.

Омбудсмен рассказала о состоянии детей, изъятых у опекунов на Алтае

Неделю назад в отделении полиции дети заявили о побоях и оскорблениях со стороны приемных родителей. С этого момента мальчики в семью не возвращались

Лента новостей