Глава Барнаула рекомендовал переходить на удаленку из-за взрывного роста ковида

Общество, 14:22, 31.01.2022
Вячеслав Франк
Вячеслав Франк Фото: barnaul.org

За последние дни число заболевших в столице Алтайского края резко увеличилось – только по данным на 31 января в городе ковидом заболели 703 человека

На аппаратном совещании в администрации Барнаула обсуждался вопрос о распространении штамма омикрон в городе. Глава Барнаула Вячеслав Франк призвал работодателей по возможности переводить сотрудников на удаленную работу, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, он обратил внимание на необходимость дальнейшего продолжения вакцинации и ревакцинации в Барнауле. Полиция, Роспотребнадзор и Росгвардия продолжат проверку соблюдения антиковидных ограничений на городских предприятиях торговли, общепита, сферы услуг.

Представитель Роспотребнадзора Лариса Зубова отметила, что штамм омикрон более заразен, поэтому необходимо соблюдать масочный режим, а также обрабатывать поверхности и очищать воздух при помощи рециркуляторов.

В Алтайском крае 1 289 человек заболели коронавирусом за сутки

Всего в России на сегодняшний день коронавирусом заразилось уже 11,7 млн человек (+121,2 тыс. за сутки). С начала пандемии умерли 330,7 тыс. заболевших (617 за эти сутки)

Ранее стало известно, что 30 января в Барнауле родители вышли на одиночные пикеты против детской вакцинации.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей