Февраль в Алтайском крае будет снежным и теплым

Общество, 16:42, 02.02.2022
Погода. Зима. Мороз. Снег.
Погода. Зима. Мороз. Снег. Фото: Виталий Барабаш

Крепких морозов в феврале в Алтайском крае не обещают, однако в некоторых районах может выпасть большое количество осадков

Февраль в Алтайском крае в этом году будет относительно теплым: средние температуры составят -11...-14 градусов, что выше нормы, сообщает Западно-Сибирское УГМС.

Сильных морозов в последний месяц зимы ждать не придется. Однако со второй декады февраля ожидаются снегопады. Это связано с частым прохождением антициклонов по территории.

Во второй половине месяца в регионе будет около -5…-10 днем, местами до -20. Ночные температуры составят около -10…-15, местами до -25.

В третьей декаде февраля жителей Алтайского края ждет потепление до +3 градусов.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что начало февраля будет теплым практически во всех регионах. Температура везде будет выше климатической нормы. Однако, как пояснил глава ведомства, речь идет о первых днях февраля.

День сурка: как предсказывает погоду самый знаменитый метеоролог в мире

Ежегодно 2 февраля отмечают День сурка — традиционный народный праздник в США и Канаде. В этот день сурок вылезает из норы после зимней спячки, чтобы проверить, пришла ли весна

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей