"Копали мерзлую землю": в алтайском селе устранили коммунальную аварию

Общество, 19:25, 02.02.2022
Коммунальная авария
Коммунальная авария Фото: Елена Ярославцева, Barnaul22

В администрации района сообщили, что проблемы с водоснабжением "решили в оптимальные сроки". Неравнодушные жители помогали водникам в проведении работ

Администрация Троицкого района прокомментировала ситуацию с отсутствием воды в селе Белое. Ранее жители населенного пункта жаловались в паблик Barnaul 22 на то, что "уже четыре дня сидят без воды".

29 января в домах сельчан резко упал напор воды – произошел порыв. Вечером воду отключили.

"30 января утром сотрудники МУП "Кипешинские водопроводные сети" начали работы по поиску места порыва. Грунт промерз на 70 см, что затруднядо работы. Его пришлось раскопать в нескольких местах.

Место порыва обнаружили 31 января. Ремонтные работы закончились поздно вечером. Около 23 часов вода стала поступать в систему", – рассказали власти.

В администрации района отметили, что неравнодушные жители помогали водникам в проведении работ. Проблемы с водоснабжением, по их мнению, "решили в оптимальные сроки".

Заявок на подвоз воды от местных жителей не поступало, хотя места для набора воды были.

Ранее жители ЗАТО Сибирский пожаловались на некачественную воду в домах. По их словам, из кранов течет желтая вода с неприятным запахом.

Сгорим: в алтайском селе многоквартирник боится не дожить до капремонта

Пока власти района и ТСЖ перекладывают друг на друга ответственность за сдвиг сроков капремонта дома, люди борются с искрящейся электропроводкой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей