Экс-сенатору от Алтайского края Щетинину продлили срок содержания под стражей

Общество, 9:37, 03.02.2022
Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

Последние годы Щетинин являлся проректором Московского госуниверситета пищевых производств по научной работе. Возможно, уголовное дело связано с деятельностью в вузе

Бывшему вице-губернатору и экс-сенатору от Алтайского края Михаилу Щетинину продлили меру пресечения. Соответствующая запись появилась на сайте Головинского районного суда Москвы, сообщает ИА "Банкфакс".

Впервые ходатайство об избрании меры пресечения в отношении Щетинина суд удовлетворил 18 декабря (вступило в законную силу 22 декабря). Тогда ему назначили домашний арест. А уже 21 января принято новое решение "О продлении срока содержания под стражей". Постановление вступило в силу 25 января.

В карточке суда указано, что Михаил Щетинин является фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение").

Прочие подробности и обстоятельства дела в отношении бывшего сенатора Алтайского края в настоящее время не известны.

Напомним, Михаил Щетинин родился 6 августа 1953 года в Барнауле. С 2003 года являлся главой администрации Железнодорожного района, затем был назначен начальником Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, в 2007 году – заместителем главы администрации Алтайского края.

С 2014 года его делегировали в Совет Федерации председателем Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. С осени 2019 года работал проректором по научной деятельности в Московском государственном университете пищевых производств.

Бывший сенатор от Алтайского края Щетинин, возможно, задержан в Москве

Бывший чиновник аппарата правительства края и бывший сенатор от региона Михаил Щетинин может находиться под домашним арестом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей