В Алтайском крае за последние годы произошел всплеск гибели людей на пожарах

Общество, 19:42, 04.02.2022
Пожар. МЧС
Пожар. МЧС Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

По словам спасателей, особенно много случаев пожаров в домах, где живут одинокие пожилые люди, регион приблизился к максимальным цифрам за последние 10 лет

С начала года в Алтайском крае произошло более 480 пожаров, в которых погибло 34 человека, сообщают "Вести-Алтай" со ссылкой на данные замначальника краевого управления МЧС Андрея Неймана.

Как говорят в ведомстве, основная причина возникновения пожаров – ухудшение культуры безопасности у граждан. Люди часто не обращают внимания на состояние электропроводки в своих домах, а также на состояние печного отопления. Чаще всего именно они становятся причинами возникновения возгорания.

Часто пожары в Алтайском крае происходят в частном секторе – в домах, где живут пожилые одинокие люди или многодетные либо социально незащищенные семьи.

В Алтайском крае от отравления угарным газом скончалась 16-летняя девочка

Как сообщает служба МЧС, в Алтайском крае участились случаи отравления углекислым газом в результате неисправности печей или закрытых печных заслонок

Ранее сообщалось, что в Барнауле на пожаре в пятиэтажке на улице Георгия Исакова погиб мужчина.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
В Турции погибшей женщине вырезали сердце втайне от семьи
Установлена личность мужчины, найденного в памятнике Родина-Мать
Дочка звезды ТВ сфотографировалась обнаженной на дороге
Все известные детали о теле в статуе Родины-Мать: сам не залез бы
Какая группа крови открывает двери в мир магии
Закрыто жуткое дело педофила, убившего девочку: сколько дали.
В России продавщица остановила убийцу: все произошло как в 90-ых.
Как вы сами мешаете себе жить хорошо: узнать по знаку зодиака
На что чиновник из России просит 3 миллиарда?
Под Волгоградом мужчину избивали молотком: УЖАС

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN