В алтайском районе приостановили оказание плановой медпомощи

Общество, 11:44, 06.02.2022
Лаборатория
Лаборатория Фото: Олег Укладов

Администрация ЦГБ рекомендует отложить плановые визиты в поликлинику и не посещать учреждение без явной необходимости, сохранять режим социального дистанцирования и строгий масочный режим

В Заринском районе приостановили оказание плановой медицинской помощи из-за ухудшения эпидситуации, сообщает газета "Наш Заринск".

Так, согласно приказа и.о.главврача местной ЦРБ, плановую медпомощь приостановили как для детей, так и для взрослых, в том числе профилактические медосмотры. Не будут проводить диспансеризацию отдельных категорий населения. Углубленная диспансеризация для тех, кто перенес коронавирус, также приостановлена.

Исключение составляют медосмотры для оформления допуска в школы и детсады, а также осмотр детей, которых помещают под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В медучреждении также приостанавливают прием узких специалистов в амбулаторном звене. Пациенты с заболеваниями, которые представляют опасность для окружающих, будут получать помощь в обычном режиме. Также ее получат беременные и те, кто не может обходить без лечения, иначе их состояние ухудшится.

Кроме того, без помощи не останутся призывники на военную службу и поступающие на военную службу по контракту.

Не коснется ограничения тех, кто получает паллиативную медицинскую помощь и оформляет направления на медико-социальную экспертизу.

Рецепты на лекарственные препараты можно будет выписать дистанционно по телефону. При обострении хронического заболевания также можно получить помощь специалиста.

Вакцинация населения в регионе приостанавливаться не будет.

Ранее министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что в регионе могут вновь сократить плановую медпомощь населению. По его словам, соответствующее решение будут принимать главврачи медучреждений.

Кроме того, главврачи смогут переводить персонал больниц для работы в поликлиниках.

Диагностический центр Алтайского края перепрофилировали в ковидную поликлинику

Специалисты медучреждения будут принимать больных коронавирусом, так как некоторые поликлиники не справляются с наплывом больных

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей