Кто такая Дарья Гредзен из Новосибирска, которая привела в восторг болельщиков

Общество, 11:33, 08.02.2022
Женская сборная России по хоккею
Женская сборная России по хоккею Фото: championat.com

На Олимпийских играх в составе сборной России дебютировала семнадцатилетняя хоккеистка Дарья Гредзен. Сибирячка отразила 19 бросков по своим воротам и побила серьезный рекорд

Кто такая Дарья Гредзен

Вратарь Дарья Гредзен – самый молодой член сборной по хоккею. Она из Сибири: родилась в Новосибирске, тренировалась в Барнауле, потом переехала в Новокузнецк, рассказывает "Чемпионат".

Хоккеистка играет за клуб "Бирюса". В списке ее наград – бронза ЖХЛ-2019/2020 и победа в Кубке Европы U16 (2019 год).

Что сделала Дарья Гредзен

Девушка дебютировала на Олимпиаде в матче с США. Когда счет был уже 0:5 не в пользу россиянок, тренерский штаб заменил вратаря Марию Сорокину и выпустил на лед Дарью Гредзен, пишет "Чемпионат". Она начала играть с середины третьего периода и отразила 19 бросков по своим воротам. Кроме того, хоккеистка побила рекорд легендарного Владислава Третьяка, дебютировав на Олимпиаде раньше нынешнего президента ФХР.

Потом в игре с Канадой Дарья Гредзен отразила 30 из 34 бросков. Сменившая ее в середине второго периода Марья Сорокина пропустила две шайбы – 1:6, пишет РИА Новости. Российские хоккеистки стали первыми, кому канадской команде в Пекине не удалось забить больше десяти голов.

Кто эти девушки? Красавицы в бикини порадовали зрителей турнира ММА в Барнауле

В Барнауле 5 февраля прошли зрелищные бои турнира OPEN FC по ММА "Битва на Оби". Внимание зрителей было приковано не только к спортсменам, но и к прекрасным ринг-гёрлз в бикини и танцовщицам