Самые простые песни на гитаре. Что сыграть на четырех аккордах?

Общество, 18:00, 08.02.2022
Гитара
Гитара Фото: 42 North: Pexels

Чтобы стать звездой вечеринки, нужно выучить пару-тройку аккордов и сыграть простую, но известную песню. Подсказки начинающим

Самым распространенным инструментом считается фортепиано. Однако, "приз зрительских симпатий" явно на стороне гитары. Ее легко можно взять с собой, а трех-четырех аккордов хватит для того, чтобы сыграть простые песни. Конечно, без тренировки здесь не обойтись, но отточить навыки можно только в "реальном бою", то есть исполнением первой песни.

Для того, чтобы стать звездой вечера, необходимо для начала выучить самые простые песни на гитаре. По ссылке можно найти сотни вариантов с аккордами. ТОП песен подобран таким образом, чтобы новички могли найти любимую мелодию и сыграть ее без баррэ и других "финтов". Ниже приведем примеры, какие песни чаще всего берут в самом начале творческого пути.

Дворовые песни

Популярные и знакомые с детства песни, которые звучали в каждом дворе, придутся по душе любой компании. Для этого нет необходимости виртуозно играть на гитаре. Именно для самоучек и начинающих и были созданы несложные аккорды. Если поискать, то можно найти мелодии, для исполнения которых достаточно выучить 2-4 аккорда. Уверенная постановка рук – и вы центр компании. Ярким примером простых песен будут "Алые паруса" и "Изгиб гитары желтой".

Армейские песни

Они не далеко ушли от дворовых. Основное отличие – тематика. Встречаются песни как о срочной армии, так и о войне. Солдатские песни бывают как грустными, так и веселыми. Для последних придется потренироваться переходить с лирического перебора на бой. Кстати, некоторые песни подойдут и для женских голосов, поэтому не стоит отвергать категорию армейских. Условно отнесем к ним Сплина с песнями "Выхода нет" или "Романс". Ценители классики могут выбрать "На реке навигация".

Простые песни на 8 марта

Армейские песни "впишутся" в 23 февраля, но тогда нужно и на 8 марта выучить несколько песен. В принципе, подойдет любая, где речь идет о любви, о женщинах или о весне. Из "малоаккордовых" предложим Павильон "Небо" и Бумбокс "Вахтерам". Классикой остается Виктор Цой "Когда твоя девушка больна".

Современные песни на простых аккордах

Почему бы не пройтись по актуальному чарту популярных песен? Если внимательно посмотреть список "легких" песен, то можно заметить преобладание песен 20-30-летней давности. Почему? Сегодня в моде сложные мелодии, внушительная обработка разными эффектами. Сыграть такое вряд ли можно на паре аккордов – они вызывают затруднения даже у профессионалов. Но akkords.pro смогли найти несколько вариантов. Не сложными оказались песни группы "Нервы", Hensy "Поболело и прошло", Мукка "Девочка с каре". ТОП-100 отличается "девичьими" песнями: лидерами чарта стали Алена Швец и Леро4ка.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей