РБК: заболевший ковидом Жириновский находится в тяжелом состоянии на ИВЛ

Общество, 9:53, 10.02.2022
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский Фото: instagram.com/zhirinovskiy

В минздраве подтвердили госпитализацию лидера ЛДПР. Поражение легких серьезное – около 75% (КТ-3). Владимиру Жириновскому оказывают необходимую помощь

9 февраля стало известно, что Владимира Жириновского госпитализировали в ЦКБ с диагнозом "ковид-омикрон". При этом попал в больницу лидер ЛДПР еще несколько дней назад, сообщает "Интерфакс".

"Его состояние стабильное, Жириновскому оказывается вся необходимая медицинская помощь", – пояснили в пресс-службе минздрава.

Однако, по данным издания РБК, которое ссылается на источник в партии, Жириновского подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Официального подтверждения этому пока нет.

Ранее Жириновский рассказывал, что восемь раз привился от коронавируса. На это академик РАН, вирусолог Виталий Зверев заявил, что председатель ЛДПР таким образом сгубил свой иммунитет. По его словам, частая ревакцинация сильно влияет на иммунную систему и такие эксперименты над организмом весьма опасны. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Из-за распространения COVID-19 в Госдуме в феврале проведут всего одну неделю заседаний. Она начнется с 14 февраля. На рассмотрение предлагается выносить только первоочередные законопроекты.

В Алтайском крае за сутки выявили 4 098 случаев заражения коронавирусом

На 9 февраля в регионе зарегистрировано уже 159,1 тыс. лабораторно подтвержденных случаев коронавируса (из них 18,9 тыс. приходится на детей до 17 лет)

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения подписало приказ о выдаче сертификатов по результатам положительного теста к COVID-19.

Новости партнеров
Новости партнеров
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN