По делу уроженки Алтайского края Марины Раковой проходит новая обвиняемая

Общество, 12:02, 10.02.2022
Марина Ракова
Марина Ракова Фото: instagram.com/mn_rakova

В октябре 2021 года Наталья Корниенко была допрошена в качестве свидетеля по делу Марины Раковой. Следствие считает ее причастной к эпизоду, связанному с хищением денег

Директор научно-исследовательской лаборатории развития налоговой системы РАНХиГС Наталья Корниенко стала обвиняемой по делу экс-замглавы Минпросвещения РФ Марины Раковой, сообщает ТАСС.

Следствие считает Корниенко причастной к эпизоду хищения 20 млн рублей из бюджета федерального проекта "Учитель будущего". По этому делу обвиняют Ракову и ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева.

Корниенко как свидетеля допросили еще в октябре прошлого года. После этого она уехала из Москвы в Кишинев. Ей заочно предъявили обвинения в мошенничестве. Сейчас обвиняемая находится в федеральном розыске.

На сайте РАНХиГС Корниенко до сих пор числится директором лаборатории развития налоговой системы.

Ранее сообщалось, Ракову обвиняют по статье о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в 2018 году Ракова вступила в сговор с директором Института общественных наук РАНХиГС Сергеем Зуевым, чтобы похитить деньги вуза. Используя свое служебное положение, они заключили подложные трудовые договоры между РАНХиГС и 12 сотрудниками Минпросвещения России, чтобы фиктивно трудоустроить их в вуз.

Обвиняемая в мошенничестве Марина Ракова спасла жизнь сокамернице в СИЗО

19 ноября Марине Раковой предъявили обвинение в мошенничестве, связанном с фиктивным трудоустройством ее гражданского мужа. Она не признает своей вины

Лента новостей