Снег, метели и ветер до 20 м/с: непогода наступает на Алтайский край

Общество, 16:03, 14.02.2022
Погода. Снег. Метель.
Погода. Снег. Метель. Фото: pixabay.com

В связи с ухудшением погодных условий в краевом МЧС напомнили о риске обрыва линий электропередач, падения деревьев и увеличения числа ДТП

15 и 16 февраля в Алтайском крае ожидается ухудшение погодных условий: сильный снег, метели и усиление ветра местами до 20 м/с, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

На всей территории края пройдут осадки интенсивностью от небольших до сильных, метели. На дорогах сохранится сильная гололедица, местами возможны снежные заносы.

В пресс-службе ГИБДД отметили, что наиболее неблагоприятная обстановка ожидается на Чуйском тракте (Зональный и Троицкий районы), трассе "Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном" (Алейский и Рубцовский районы), а также на дорогах в Чарышском, Змеиногорском и Краснощековском районах.

Ранее "Толк" сообщал, что 15 февраля в Алтайском крае перекроют часть трассы из-за военных колонн. После перерыва движение на участках дорог возобновят в прежнем режиме. В пресс-службе регионального ГИБДД призвали всех участников дорожного движения с пониманием отнестись к затрудненной дорожной обстановке.

Когда начнется Масленица в 2022 году и как отметить конец зимы

Долгожданная Масленица, символизирующая завершение зимы и начало весны, в 2022 году начнется уже в конце февраля. Масленичная неделя – отличный повод повеселиться всей семьей

Лента новостей