Компания "Эвалар" передала Российскому Красному Кресту партию витамина D3

Общество, 9:37, 18.02.2022

Партия в 16 500 упаковок жидкого витамина D3 будет распределена по всей стране среди особо незащищенных слоев населения, шефство над которыми ведет Российский Красный Крест

На фоне пандемических ограничений, предусматривающих сокращение личных контактов, озабоченность людей физическим и психологическим здоровьем продолжает расти. Для защиты от коронавируса, помимо выполнения санитарных требований, важно поддерживать организм терапией витамином D3. По мнению врачей, его дефицит может играть определяющую роль в развитии депрессии и снижении метаболизма серотонина (гормона счастья). Чтобы помочь людям справляться со стрессом, обусловленным COVID-19, врачи рассматривают назначение витамина D3 как меру здравоохранения. При этом доступ к витаминам в России имеют не все категории населения.

"Миссия Российского Красного Креста – оказывать помощь всем, кому она крайне необходима. И мы очень благодарны компании "Эвалар" за сотрудничество и поддержку нашей деятельности. Так мы сможем помочь еще большему числу людей, наиболее уязвимым группам, предоставить им витамины и помочь поддержать их здоровье. Особенно это необходимо сейчас, во время пандемии коронавирусной инфекции", – прокомментировал председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Одна из миссий "Эвалар" заключается в том, чтобы каждый человек имел возможность поддерживать свое здоровье и здоровье своей семьи натуральными препаратами высокого качества. Именно поэтому компания регулярно проводит социально значимые проекты, направленные на сохранение здоровья населения. За последние несколько лет компанией проводились акции в поддержку доноров крови "Спасибо, донор!", информационные кампании по профилактике и предотвращению инсульта, оказывалась помощь в сборах средств для благотворительных организаций, а также была организована передача антисептических средств домам престарелых в разгар пандемии.

Как отметила Председатель Совета Директоров ЗАО "Эвалар" Наталия Сергеевна Прокопьева: "Мы рады сотрудничеству с самой крупной благотворительной организацией в России. В рамках нашего совместного проекта мы передаем Российскому Красному Кресту партию витамина D3. Концентрация витамина D3 в организме человека после перенесенных сезонных вирусных заболеваний значительно падает, поэтому он рекомендуется специалистами для поддержания иммунитета и защиты во время вирусных инфекций. Его прием поможет поддержать здоровье нуждающимся слоям населения в период пандемии".

ЗАО "Эвалар" — одна из крупнейших в России фармацевтических компаний. Абсолютный национальный лидер по объему выпуска натуральных препаратов для сохранения и укрепления здоровья. Первая в России компания, реализовавшая принцип полного цикла производства – от выращивания растительного сырья до упаковки готовой продукции. В декабре 2021 года компания отметила 30-летний юбилей со дня своего основания.

Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест" осуществляет свою деятельность более 154 лет. В мае 2022 года организация отметит свое 155-летие. Миссия РКК – предотвращать и облегчать страдания людей. Российский Красный Крест является национальным обществом и входит в состав Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В 84 регионах России работают представительства РКК.

Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца является крупнейшим в мире гуманитарным объединением. Задача Движения – облегчать страдания людей, защищать жизнь и здоровье человека и обеспечивать уважение к человеческой личности, особенно во время вооруженных конфликтов и в других чрезвычайных ситуаций. Представлено в 190 странах и пользуется поддержкой миллионов добровольцев. Ими движет сила гуманности.

Не является лекарственным средством.

На правах рекламы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей