В работе онлайн-сервисов Сбербанка произошел глобальный сбой

Общество, 10:36, 20.02.2022
Онлайн. Телефон.
Онлайн. Телефон. Фото: Pexels

Клиенты банка пожаловались, что не могут совершить операцию по переводу средств. При попытке совершить операцию у них появлялось уведомление "Идут технические работы"

В работе онлайн-сервисов Сбербанка произошел серьезный сбой, сообщает RT. Информация о неполадках поступила в 1:00 (мск).

На проблемы в работе сервиса пожаловались жители России, Белоруссии и Украины. Большая часть жалоб связана с некорректной работой онлайн-банкинга.

Пресс-служба сибирского отделения банка прокомментировала, что в течение непродолжительного времени по техническим причинам некоторые клиенты столкнулись с проблемами в отображении карточных продуктов в приложении банка. Проблемы были оперативно устранены, сейчас все системы работают в штатном режиме.

В банке отметили, что в связи с тем, что ситуация прошла в ночное время и в выходной день, она фактически не отразилась на пользователях.

Ранее барнаульцы пожаловались на сбой со считыванием QR-кодов. Оказалось, что QR-коды, которые ранее были скачаны с портала госуслуг, устарели и их нужно обновить, то есть сохранить заново. Несмотря на это, например, зрителей кинотеатров все же пустили в кинозалы.

Пользователи Facebook и Instagram пожаловались на сбой

Большая часть проблем оказалась связана с работой приложений и сайтов, соединением с сервером и отображении новостной ленты

Лента новостей