В Горном Алтае закрыли Ороктойский мост через Катунь

Общество, 21:17, 20.02.2022
Ороктойский мост
Ороктойский мост Фото: altaitg.ru

Собственник уточнил, что такие решения принимают решения без учета интересов и прав не только жителей села Ороктой, но и туристов

В Республике Алтай закрыли одну из достопримечательностей региона — Ороктойский мост через реку Катунь, сообщает biysk.22.

Его собственник Виктор Яныканов заявил, что вынужден перекрыть мост, так как министерство регионального развития выдало соответствующее предписание. Экспертиза, которую провели в ведомстве, якобы показала, что мост аварийный и не подлежит ремонту.

По словам Яныканова, экспертиза была проведена без его ведома и участия.

"Я не собираюсь останавливаться на данном решении и буду добиваться справедливости законными методами", – отметил он.

Обратившийся заявил, что неоднократно обращался к властям, чтобы решить проблему с мостом. Кроме того, собственник заявил, что у него есть экспертиза от компании "Сибнит", в которой говорится, что мост исправный. Она действительна до 2025 года.

Ранее сообщалось, что в Барнауле мост в районе Нового рынка ориентировочно перекроют 15 мая. Однако эта дата условная – все будет зависеть от погодных условий.

Мост на Новом рынке закроют на полтора года: как будут выживать барнаульцы

Реконструкция двух путепроводов через железнодорожные пути на пр. Ленина в районе Нового рынка начнется в мае текущего года. С этого времени движение по мосту полностью перекроют

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей